Анкета для вступления Символика
сегодня 4 июня, понедельник | Последнее обновление - 01.06.2012 20:47:19   

Томская область
Отделение региона
Местные отделения
Новости
Встречи
Конкурсы
Инициативы



ПОДПИСКА на новости Всероссийского педагогического собрания (ВПС)


ЕДИНАЯ РОССИЯ - Официальный сайт Партии


Иванова Валентина Николаевна - Председатель Всероссийского педагогического собрания


Московский государственный университет технологий и управления
Томская область
IV-й Областной слет обучающихся общеобразовательных учреждений Томской области

   Слёт традиционно проходил на базе Ресурсно-внедренческого центра инноваций МОУ "Кожевниковская СОШ № 1", а его организаторами выступили: Департамент общего образования Томской области, ОГКУ "Региональный центр развития образования" и Отдел образования Администрации Кожевниковского района.

   Цель проведения Слёта - развитие современных форм ученического самоуправления и функционирование управляющих, попечительских советов образовательных учреждений, создание благоприятных условий для продвижения идей демократизации образовательных учреждений Томской области, обеспечивающих развитие самостоятельности обучающихся в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей.

    В Слете в очном и дистанционном режимах приняли участие более 500 обучающихся, педагогов, родителей, представителей общественности из 10 муниципальных образований Томской области.

   Участники Слета:
   - обменялись собственным опытом деятельности в органах ученического самоуправления, изготовили рекламный видеоролик "Добро пожаловать в ученический совет";
   - прошли обучение основам креативного менеджмента и управления эффективной командой, определения и оценки причин возникновения социальных проблем и способов их решения проектным способом, создания медиа-ресурсов и организации сетевых сообществ в сети Интернет, публичной деятельности;
   - в проектных группах разработали идею информационного PR-проекта по привлечению обучающихся, педагогов, родителей, представителей общественности к мероприятиям органов ученического самоуправления, организовали обсуждение проблемы в сети Интернет и на дискуссионных площадках.

   На дискуссионной площадке школьниками обсуждались вопросы: Какую пользу и кому приносит работа органов ученического самоуправления? Какими ресурсами обладают органы ученического самоуправления? Каким способом вовлечь ребят, взрослых к мероприятиям органов ученического самоуправления?

   Конструктивной и содержательной работе на Слете способствовала деятельность Центра управления, Центра разработки проектов, PR-центра, Видео-центра, Интернет-центра, Медиа-центра, где ребята получили необходимые знания для реализации своих проектов.

   По решению Оргкомитета лучшие участники награждены Дипломами и благодарностями Департамента общего образования, ОГКУ "Региональный центр развития образования" и Томского регионального отделения ООО "Всероссийское педагогическое собрание".

   Итоги реализации PR-проектов будут подведены на Молодежном форуме гражданских инициатив "Россия - это мы!" в апреле 2012 года.


ss    13.10.2011

   
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ


НОВОСТИ|ОРГАНИЗАЦИЯ|РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ|ДЕЛА|ФОТОАЛЬБОМ|КОНТАКТЫ|ПОИСК
© Copyright "ВСЕРОСИЙСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ"
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются
в соответствии с законодательством РФ. При полном или частичном
использовании материалов ссылка на pedagogsobr.Ru обязательна.

Нужны двери Форпост?
Разработка сайта