Анкета для вступления Символика
сегодня 4 июня, понедельник | Последнее обновление - 01.06.2012 20:47:19   

Томская область
Отделение региона
Местные отделения
Новости
Встречи
Конкурсы
Инициативы



ПОДПИСКА на новости Всероссийского педагогического собрания (ВПС)


ЕДИНАЯ РОССИЯ - Официальный сайт Партии


Иванова Валентина Николаевна - Председатель Всероссийского педагогического собрания


Московский государственный университет технологий и управления
Томская область
Школа социального проектирования
  Цель Акции - формирование активной гражданской позиции, социализация обучающихся образовательных учреждений, стимулирование интереса молодого поколения к решению актуальных проблем российского общества через реализацию социальных проектов.
   12 апреля 2012 года в рамках Школы социального проектирования состоялась открытая защита социальных проектов на трех площадках по основным тематическим направлениям: молодежная проблематика, экология, гражданские инициативы, благоустройство территории и социальные проблемы. Участниками стали 15 проектных групп - 120 педагогов и школьников из городов Стрежевого, Томска, Александровского, Кожевниковского, Первомайского, Томского районов.
   Мероприятиями Школы социального проектирования стали: правовые обучающие тренинги для старшеклассников по темам: "Самоменеджмент в выборе профессии", "Формула успеха социальных коммуникаций" и "Правовые основы решения социальных проблем", которые провели ребята вместе с педагогами. А также круглый стол для педагогов "Анализ эффективности методов и способов сопровождения проектной деятельности школьников".
   На основании решения жюри лауреатом третьей степени стал проект МБОУ ДОД "Дворец творчества детей и молодежи" г. Томска - "Модель энергоэффективного кабинета". Второе место заняла проектная группа МБОУ "Первомайская СОШ" Первомайского района с проектом "Служба "Милосердие"". А лауреатом первой степени стала проектная команда МБОУ "Кожевниковская СОШ № 1" Кожевниковского района - проект "Бизнес - старт". Участникам вышеуказанных проектных групп в возрасте от 14 лет и старше присвоен статус общественного эксперта в области социального проектирования и резидента регионального банка Молодёжный кадровых ресурс.
   Для всех участников программы Школы социального проектирования была составлена анкета, и на вопрос анкеты: Участвовали ли раньше в Акции "Я - гражданин России"? - 54% участников ответили, что участвуют впервые, но процент участвующих в Акции 2 раза и более, также не мал, он составляет 30%.

   На вопрос анкеты: Какие новые качества Вы приобрели, участвуя в разработке и реализации социального проекта? - каждый из участников выбрал пять наиболее значимых для него вариантов. Ответы распределились в следующем порядке:
     - навыки работы в команде - 73%;
     - освоение новых форм поиска и привлечения необходимых ресурсов, обработки и анализа информации - 62%;
     - умение сочетать личные и общественные интересы - 57%;
     - навыки публичного представления деятельности - 54%;
     - умение вести переговоры, обосновывать и отстаивать свою гражданскую позицию - 52%.

   Большинство опрошенных участников Школы социального проектирования, а именно 73%, считают данную деятельность значимой и интересной и планируют участвовать в разработке социальных проектов в следующем учебном году.
   Участникам Школы социального проектирования были вручены сертификаты.
   Дипломы и ценные подарки получили проектные группы - призёры областного этапа Акции, их работы направлены в Москву на Всероссийский этап. Организационный комитет поблагодарил команды за плодотворную работу.
   Педагоги также были отмечены сертификатами, грамотами и благодарственными письмами.


ss    28.04.2012

   
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ


НОВОСТИ|ОРГАНИЗАЦИЯ|РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ|ДЕЛА|ФОТОАЛЬБОМ|КОНТАКТЫ|ПОИСК
© Copyright "ВСЕРОСИЙСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ"
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются
в соответствии с законодательством РФ. При полном или частичном
использовании материалов ссылка на pedagogsobr.Ru обязательна.

Разработка сайта