Анкета для вступления Символика
сегодня 1 апреля, вторник | Последнее обновление - 27.03.2008 22:54:05   

Тамбовская область
Отделение региона
Местные отделения
Новости
Встречи
Конкурсы
Инициативы



ПОДПИСКА на новости Всероссийского педагогического собрания (ВПС)


ЕДИНАЯ РОССИЯ - Официальный сайт Партии


Иванова Валентина Николаевна - Сопредседатель-координатор Всероссийского педагогического собрания


Тонков Николай Иванович - Член СФ ФС РФ


Горбачев Владимир Лукич - Депутат ГД ФС РФ
Тамбовская область
Мы должны определить реальные задачи, требующие решения на местах
11 сентября состоялся второй этап X отчетно-выборной конференции Тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия". Конференция не ограничилась рамками сугубо партийного мероприятия, что в который раз подтвердило положение о том, что "Единая Россия" - партия реальных дел.

В рамках объявленной избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ ключевым документом партии становится Предвыборная программа партии "Единая Россия". Потому центральным по значимости сообщением Конференции стал доклад о проекте Предвыборной программы партии "Единая Россия", который сделал первый заместитель Секретаря регионального Политсовета Владислав Юрьев. Он указал, что партия "Единая Россия" стоит во главе движения, направленного на реализацию потенциала конкурентоспособности России. Партия с полным правом называет выбранный курс Планом Путина, так как "Единая Россия" является сплоченной общественной силой и политической опорой Президента, абсолютного национального лидера.

Вместе с тем, совершенно понятно, что заявленный Программой Парии глобальный масштаб позитивных преобразований в стране должен иметь четкое преломление в регионе. Поэтому проект Предвыборной программы станет предметом обсуждения во всех первичных партийных организациях, которых на Тамбовщине более тысячи. Широкое обсуждение проекта Программы позволит сформировать пакет предложений с местной спецификой, программу реальных дел региона. Обобщением и анализом регионального компонента проекта Партии занимается комиссия во главе с Кириллом Колончиным - членом Президиума Политсовета Томского регионального отделения партии "Единая Россия".

Владислав Юрьев:

- Как настоящая Партия, состоящая из людей, которые знают, как делать дело, мы должны определить реальные задачи, требующие решения на местах. Каждый поселковый совет сможет сам определить те конкретные цели, конкретные действия, которые необходимы. Будет ли это строительство дороги, определение нового маршрута автобуса или что-то иное - главное, чтобы эта задача отвечала чаяниям народа. Ведь именно это и составляет обычную жизнь, улучшение которой и есть главная цель наших действий. Нельзя поднять благосостояние страны в целом, если не решить конкретные задачи в конкретном населенном пункте, городе, районе".

В дальнейшем все предложения с мест будут проанализированы и переданы в региональную рабочую группу. Таким образом, "Единая Россия" намерена получить развернутую предвыборную программу, где с одной стороны будут определены общие политические принципы, с другой - представлены региональные и субрегиональные компоненты, которые учтут реальные запросы тамбовчан.

Секретарь Политического совета Тамбовского регионального отделения Иван Васильев:

- Мы идем на выборы с Планом Путина, а значит - с реальным багажом уже сделанного на благо Тамбовщины и программой ее дальнейшего развития и процветания. И наши дела в Тамбовской области должны сложить общенациональный успех. Предвыборная программа, которая сегодня направлена для обсуждения на местах, была представлена в конце лета на заседании Генерального Совета Партии. По сути, это идеологический документ, определяющий стратегические и тактические задачи "Единой России" на ближайшие несколько лет. В нем обозначена основная цель партийного строительства - обеспечение достойного уровня жизни всех россиян и закрепление психологии успешного развития страны. А также подтверждено, что свои действия "Единая Россия" намерена выстраивать строго по Плану Путина, так как именно ныне действующий Президент России Владимир Путин является национальным лидером, который способен обеспечить в стране построение общества успешных людей".

Второй этап Конференции регионального отделения "Единой России" также определил имена делегатов на VIII Съезд Партии, который пройдет 2 октября в столице. Участники мероприятия единогласно поддержали кандидатуры Олега Бетина, Максима Косенкова, Александра Гурова. Секретарь регионального Политсовета Иван Васильев также примет участие в VIII съезде по праву лидера "Единой России" нашего края, члена Генерального совета Партии "Единой России". Среди важнейших вопросов, которые будут рассматриваться на Съезде - обсуждение предвыборной Программы, а также утверждение региональных списков кандидатов в депутаты Государственной Думы V созыва Партии.

Заключение соглашений о сотрудничестве между Региональным отделением Партии "Единая Россия" и общественными объединениями Тамбовщины уже стало доброй традицией, которая нашла продолжение и во время работы второго этапа X Конференции. Число союзников Партии пополнили региональное отделение ВОО "Всероссийское педагогическое собрание", Тамбовский областной симфонический оркестр и областное общество любителей классической музыки. "Мне очень приятно, что подписания соглашений о сотрудничестве с общественными организациями стали регулярными. Все больше объединений граждан обращаются к нашей партии, предлагая варианты взаимодействия. Уверен, что такое сотрудничество пойдет на пользу, как нашим организациям, так и становлению гражданского общества в целом", - констатировал депутат Госдумы, руководитель единороссов Тамбовщины Иван Васильев. "Эта задача крайне важная, - отметил Секретарь политического совета Тамбовского регионального отделения Иван Васильев. - Мы должны не просто говорить и обещать, мы должны выполнять обещанное. "Единая Россия" - партия реальных дел. И наши дела в Тамбовской области должны сложить общенациональный успех".

Внутрипартийная политика "Единой России" на Тамбовщине строится на развитии конкурентной среды и поддержке инициативности и конкретных результатов в работе рядовых членов партии. Региональный конкурс на звание "лучшее Местное отделение", объявленный в декабре прошлого года, выиграло Пичаевское местное отделение "ЕР". Автомобиль "Жигули" - достойный приз за первое место в состязании. Второе и третье места заняли Жердевское и Сампурское местные отделения партии, получив в качестве награды комплекты оргтехники.

Губернатор Олег Бетин отметил, что система общефедеральных социальных конкурсов, которую проводит "Единая Россия", имеет огромное значение для развития городов и районов Тамбовщины. В качестве примера он привел город Тамбов, который, участвуя в конкурсе по ремонту дорог, получил на их реконструкцию более 220 миллионов рублей финансирования "Единой России".

"Впереди большой объем работы, и я к такой работе готов", - так обратился к участникам X конференции ректор Тамбовского музыкально-педагогического института Александр Базиков, которому 11 сентября вручили партийный билет. Вместе с ним в ряды "Единой России" в этот день вступили еще несколько человек - представителей творческой интеллигенции края.


ss    12.09.2007

   
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ


НОВОСТИ|ОРГАНИЗАЦИЯ|РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ|ДЕЛА|ФОТОАЛЬБОМ|КОНТАКТЫ|ПОИСК
© Copyright "ВСЕРОСИЙСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ"
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются
в соответствии с законодательством РФ. При полном или частичном
использовании материалов ссылка на pedagogsobr.Ru обязательна.
  Разработка сайта